Эксперимент Mutual Wave Machine
31 июля 2014 (чт), 17:00

Место проведения
Москва, ВДНХ, павильон "Оптика", д. 119с64

31 июля 2014 (Четверг), 17:00

Эксперимент Mutual Wave Machine

MUTUAL WAVE MACHINE – способ почувствовать себя «на одной волне» с другим человеком. Художники Сьюзан Диккер и Матиас Острик призывают совершить эксперимент по мозговой синхронизации на выставке Lexus Hybrid Art.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

38b716cd-3eb9-40de-9967-262cf4ed93a9

Mutual Wave Machine // Lexus Hybrid Art // ВДНХ

Станьте участником эксперимента

Специальное программное обеспечение в режиме реального времени собирает и анализирует электрическую активность мозга двух людей, сидящих друг напротив друга в интимной капсуле. Гарнитура для электроэнцефалографии (ЭЭГ) записывает данные мозговой деятельности безмолвных собеседников (участников эксперимента) и транслирует «отпечатки их восприятия» на экраны внутри капсулы и на ее внешние стенки. Возникновение четких аудиовизуальных паттернов в процессе эксперимента свидетельствует об успешном процессе синхронизации мозговых волн, напротив, звон в ушах и проблемы со зрением – показатель хаотичной нейронной активности. Эксперименты Сьюзан Диккер и Матиаса Острика основаны на результатах научных исследованиях в области когнитивной нейропсихологии – с их помощью ученые и художники стараются объяснить роль синхронизации мозговых волн двух и более людей в  успешном социальном взаимодействии. Эти эксперименты проходят за пределами лабораторий – в таких пространствах, как Американский музей естественной истории (Нью-Йорк), Todays Art Festival (Гаага, 2013), Всемирный фестиваль науки (Нью-Йорк, 2013) и пространство выставки Lexus Hybrid Art. В павильоне «Оптика» Mutual Wave Machine работает в двух режимах: в определенное время вы можете стать участником эксперимента или наблюдать документацию перформанса с участием Марины Абрамович.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше